Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК)

В 2020 году на базе нашего центре в г. Астане ВПЕРВЫЕ выполнена процедура «Тотальная ЭВЛК вен ног».

 

Суть этого метода заключается в том, что при помощи новейшего лазера 1560 нм «запаивается» не только основной магистральный ствол подкожной вены, как это делают все остальные флебологи, но и большинство варикозных узлов. Это позволяет добиться максимальных результатов и сократить не только количество лечебных процедур, но и ускорить период полного выздоровления!

 

ЭВЛК простыми словами это лазерная операция по лечению варикоза

Эндовенозная лазерная коагуляция вен является современным методом, который устраняет процесс неправильного рефлюкса в системе кровоснабжения организма человека на венах поверхностного и перфорантного типа. Для этого используется тепловая энергия лазерного оборудования. Данный метод позволяет исключить разрезы, а также избежать госпитализации пациента в стационар.  Для того, чтобы лазерная коагуляция прошла эффективно необходимо доверить данную процедуру специалисту.

 

Признаками варикоза являются тяжесть и боль в ногах, появление на коже и воспаление вен, зуд, когда кожа над веной становится сухой и раздраженной, в сложных случаях — кровотечение и даже открытые язвы возле лодыжки.

 

Видео с процедуры лечения варикоза лазером в центре «Viamedis»

 


Стоимость лечения вен методом эндовенозной лазерной коагуляции

Эндовенозная лазерная/радиочастотная коагуляция с предоставлением трикотажа 2-го класса компрессии

 

на одной конечности

300 000 т.

на обеих конечностях (одномоментно)

400 000 т.

Эндовенозная лазерная/радиочастотная коагуляция не более 2-х вен в сочетании с мини-флебэктомией вен нижних конечностей или коагуляцией перфорантных вен нижних конечностей с предоставлением трикотажа 2-го класса компрессии

 

 

на одной конечности

350 000 т.

на обеих конечностях (одномоментно)

450 000 т.

 


В чем заключается суть процедуры?

Принцип осуществления данной процедуры заключается в процессе термического воздействия лазера на внутреннюю поверхность вены. При этом, согласно экспериментальным исследованиям, лазер оказывает воздействие на стенки сосуда лишь опосредованно. Такое воздействие позволяет образовать в крови человека скопление пузырьков пара. Таким образом, осуществляется процесс коагуляции белков в организме человека. Такой процесс запускает регенерацию клеток и может использоваться для устранения различных заболеваний сосудистой системы в ногах.

 

В руках нашего доктора Нурлана Кайратовича лазерный световод, предназначенный для лечения варикозной болезни нижних конечностей

 

В каких случаях показана данная процедура?

Лазерная коагуляция вен необходима при следующих заболеваниях:

  1. При варикозном расширении вен.
  2. При наличии сосудистых звездочек.
  3. При других патологиях сосудистой системы.
На фото набор для комбинированного лечения варикозной болезни: лазерный световод + этоксисклерол для склеротерапии и мини-флебэктомии

 

Лазерная коагуляция нижних конечностей: подготовительные этапы

Для того, чтобы осуществить такую процедуру, как эндовенозная лазерная коагуляция вен нижних, необходимо выполнить следующее подготовительные этапы:

  1. Пройти консультацию у профессионального флеболога с диагностикой (УЗДГ вен нижних конечностей)
  2. Сдать все необходимые анализы для выявления состояния здоровья человека и возможных хронических заболеваний. 
Предоперационная комната, в которой проводится проба на обезболивающее и оценивается общее состояние пациента перед операцией

 


Нашим пациентам не нужно заранее приобретать специальное компрессионное бельё. После проведения процедуры в нашей клинике белье предоставляется бесплатно.

 

Противопоказания для проведения лазерной коагуляции вен нижних конечностей

Стоит отметить, что эндовенозная лазерная коагуляция вен имеет также и противопоказания. Данная процедура не рекомендуется, а иногда запрещается тем пациентам, которые:

  1. Имеют избыточную массу тела.
  2. Имеют заболевания ног, которые способствует возникновению бляшек в сосудах.
  3. Если у пациента нарушена координация движений и имеются последствия после перенесенного инсульта.
  4. В том случае, если пациент имеет заболевание инфекционного типа.
  5. Если у человека наблюдается воспалительный процесс кожного и подкожного покрова
  6. В процессе обостренного периода гипертонии.
  7. При других хронических заболеваниях, если они находятся в стадии обострения.
Лазерный аппарат нашего доктора Mediola compact — это двухволновая диодно-волоконная хирургическая лазерная система экспертного класса.

 

Рекомендации специалистов после операции.

После того, как была осуществлена эндовенозная лазерная коагуляция вен нижних конечностей, необходимо соблюдать все рекомендации врача, а также придерживаться особого режима дня в период после операции. Для этого пациент должен грамотно соотносить время бодрствования и сна, не перегружать себя, не вести слишком активный образ жизни, но в тоже время и не занимать постоянно статичное положение. Пациент должен правильно питаться, а также выполнять различные оздоровительные процедуры. Помимо этого, пациент должен по максимуму избавиться от возможных вредных привычек, таких как принятие алкоголя или курение. В рацион пациента должна входить сбалансированная и правильная пища.  Помимо этого, в течение 1 месяца после осуществления коагуляции вен, пациент должен отказаться от посещения парных, а также бассейна.  Если мы говорим о женщинах, то следует носить удобную обувь, а от туфель на высоком каблуке на время отказаться.

Фото нашего доктора Нурлана Кайратовича сразу после операции

 

Если вам необходима эндовазальная лазерная коагуляция Вы можете пройти ее в нашей клинике. Мы предлагаем помощь квалифицированных специалистов, которые при помощи современного оборудования осуществляют данную процедуру с минимальным риском для Вашего здоровья. Стоимость ЭВКЛ зависит от сложности операции и необходимых дополнительных материалов.

После лечения пациент уходит домой своими ногами или садится за руль.*

 

Чтобы попасть на консультацию в наш центр, Вам нужно выбрать способ записи, который будет для Вас наиболее комфортным: по телефону +7 777 079 5959 (администратор) или через форму онлайн-записиКак проехать?

 

В городе Павлодаре функционирует филиал нашей клиники, куда Вы также можете записаться на прием и лечение, телефон: +7 777 614-34-27.

Наши работы

Наши доктора

Клинический опыт - более 10 лет, повышение квалификации, владение методами лечения на современном оборудовании центра "Viamedis"

Запишитесь на консультацию флеболога и выберите наиболее доступный вариант лечения