Флеболог: кто это и что лечит?

Сосудистый хирург-флеболог является узкопрофильным специалистом, который обладает компетенцией быстрого выявления и устранение различных заболеваний венозного типа. Такие заболевания часто расположены в нижних конечностях, тоесть на ногах. В некоторых случаях флеболог может также заниматься болезнями вен, которые находятся на руке человека или же на всём теле, но мы специализируемся именно на нижних конечностях.

Помимо терапевтического лечения, флеболог может заниматься хирургическим профилем. Флебология сама по себе занимается лечением заболеваний вен, которые находятся в общей системе сосудов человеческого тела. Флебология входит в общую масштабную медицинскую отрасль ангиохирургии.

Запись к флебологу — это решение проблем с варикозным расширением вен и другими заболеваниями венозной системы.

Основной деятельностью сосудистого флеболога является определение лечения, а также предотвращения различных нарушений в венах человека на ногах. Такой врач, как флеболог, может устранить как хронические, так и острые заболевания. Помимо этого, флеболог может оказать помощь в любом состоянии пациента. Например, в случае возникновения тромбоэмболии в легочных артериях.

Вот основные заболевания вен, которые находятся в компетенции флеболога:

1.Недостаточность венозного типа, которая протекает в хроническом моменте.

2.Дисплазия венозного типа.

3.Наличие у пациента флебита и тромбофлебита.

4.Если у пациента присутствует варикоз на нижних конечностях, а также венозное кровотечение.

5.Такое заболевание как тромбоз.

6.В случае возникновения посттравматических проявлений и заболеваний.

7.При лимфедеме.

8.При телеангиэктазии или ретикулярной варикозе. Такие заболевания являются наличием синих венозных сеток на нижних конечностей или звёздочек.

В этих случаях необходимо незамедлительно обратиться к флебологу.

Почему возникают заболевания варикозного расширения вен.

В теле человека кровь осуществляет циркуляцию по конкретному направлению.  При этом кровь движется по кругу. Кровь не может осуществлять обратного движения.  Это контролируют специальные клапаны. В случае, если их функция перестает правильно работать, кровь может задержаться в нижних частях тела, а именно в ногах.  Застой крови происходит из-за того, что на неё действует сила притяжения. В том случае, если у человека наблюдается постоянный застой крови или чрезмерная нагрузка, то стенка сосуда может потерять свою форму: растянуться, расшириться и деформироваться.  Именно таким является варикозное расширение вен. При этом наличие такого заболевания может вызвать острые и хронические осложнения, а также воспалительный процесс в сосудах. То есть у пациента возникает наличие флебита. В случае острого заболевания может возникнуть наличие тромбов. Тромбы могут вызвать закупоривание лёгочной артерии.  Поэтому как Вы уже поняли, совершенно нельзя запускать такое заболевание, как варикозное расширение вен.

В каком случае необходимо обратиться к флебологу?

Если Вы заметили у себя один из следующих симптомов, то необходимо сразу обратиться к такому врачу, как флеболог:

1.Наличие судорог и спазмов в процессе сна.

2.Наличие судорог после того, как осуществили тяжёлую физическую нагрузку или занимались спортом.

3.В том случае, если вы почувствовали повышенную местную температуру в нижней конечности.

4.Если вы ощущаете тяжесть и дискомфорт в нижних конечностях, даже если вы находитесь в спокойном состоянии или после небольшой прогулки.

5.Если у вас присутствует припухлость на ногах, возникают отёки, нижние конечности увеличиваются в объёме.

6.Если Вы заметили у себя расширение вен, изменениях их состояния на нижних конечностях.

В этих и других случаях расширения и изменения вен необходимо срочно обратиться к флебологу.

Где принимает флеболог по осмс?

Если вы хотите посетить такого врача, как флеболог, Вы можете обратиться в нашу клинику. У нас работают грамотные специалисты с большим опытом работы. Вы можете записаться на прием к флебологу в удобное для Вас время. Консультация флеболога поможет определить возможные заболевания, но для окончательного диагноза Вам необходимо будет пройти обследование и сдать анализы. Записаться к флебологу и узнать стоимость можно на нашем сайте.