Лазерное удаление варикоза — лучший способ устранения заболевания. 

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что варикозное расширение вен выявлено у 20% мужского населения и у 40% женской половины.  Незаметная сеточка на коже меняется болезненными и опухшими узелками. Новейшим способом лечения этой болезни в тяжелых случаях является удаление ножного варикоза лазерным лучом. Такое лечение надежное и малотравматичное действие, которое справляется с варикозом окончательно. 

Как справиться с данным заболеванием? 

Многих пациентов интересует бесплатное лечение варикоза. 

В этом случае можно использовать при лечении варикоза народные средства. Также иногда можно использовать мази и препараты для лечения варикоза — такие как венотоники. Однако каждое использование препаратов может быть только после консультации с врачом-флебологом

Лечение варикозного расширения лазером. Особенности процедуры.

Процесс удаление вен лазером рекомендуют выполнять при первых симптомах, когда просвет вен составляет 1 см., а на коже видны начальные трофические изменения. 

Но бывают случаи, когда такое лечение проводят и в максимально тяжелых случаях. 

Процедура удаления вен с помощью лазера называется лазерной коагуляцией. Ее суть — это принцип запаивания. Лазерные лучи «клеят» или «паяют» вену. При этом разрушается ее структурный состав, и он выводится из общей системы кровотока. 

Варикоз вен лечение лазером: основные моменты процедуры. 

Метод почти не травмирует кожную и мышечную ткани, и в условиях амбулатории проводится около сорока минут.

Условно, лазерная коагуляция делится на два этапа: 

1.  Воздействие лазерного луча на подкожную вену. С нарушением в работе клапанов. 

2. Действие на приток магистральной вены, являющейся причиной больных ног. После проведения коагуляции, кровь циркулирует только по здоровым венозным сосудам, а облегчение пациент почувствует по истечению суток.  

Варикоз: симптомы у женщин, лечение. 

Чаще всего, проблемы с варикозом, имеют женщины в возрасте около 40 лет. Кроме болевых ощущений, женщину не мало волнует неэстетичный вид её ножек. Многим приходится прятать узлы вен под брюками и длинными платьями. Основным достоинством метода лазерного лечения варикоза является получение хорошего результата в кратчайшие сроки, восстановление внешнего вида ног, без риска для здоровья. Именно поэтому данный метод выбирают женщины для того, чтобы не только избавиться от заболевания, но и добиться эстетически красивого внешнего вида ног. Данную процедуру также необходимо осуществлять у специалиста.

Почему стоит выбрать лечение варикоза лазером?

Удаление вен с помощью лазера на ногах популярно из-за множества плюсов лазерной коагуляции. 

К преимуществам можно отнести: 

  — операционное  вмешательство отсутствует, следовательно, не имеется больших разрезов, послеоперационных рубцов и шрамов. 

  — процедура не сопровождается синяками. 

   — применение местной анестезии является более щадящей процедурой, делающей процесс удаления безболезненным. Пациент чувствует себя комфортно. 

— период реабилитации длится неделю. Постельный режим не предусматривается. А повседневная деятельность пациента не ограничивается. Однако после процедуры все же необходимо соблюдать рекомендации врача, который может назначать те или иные препараты, в зависимости от сложности заболевания пациента. 

Где получить качественное лечение варикоза вен? 

Если Вы столкнулись с таким заболеванием, как варикоз на ногах, лечение его нельзя игнорировать. Осуществить лечение варикоза на ногах лазером Вы можете в нашей клинике. Мы предлагаем услуги такого квалифицированных врачей-флебологов, лечение варикоза нижних конечностей у которого пройдёт эффективно и быстро. В лечении мы используем лазерную систему экспертного класса MEDIOLA COMPAC.

Перед процедурой каждый пациент клиники проходит полное обследование и сдаёт все необходимые анализы. Наша клиника по лечению варикоза поможет каждому пациенту, который страдает данным заболеванием. При необходимости наши флебологи пропишут медикаментозное лечение варикоза. Вы сможете пройти курс лечение варикоза для эффективного результата.

При этом на такую услугу, как лечение варикоза, цена зависит от конкретного случая и сложности операции. Помните о том, что варикоз нижних конечностей лечение — это заболевание, которое требует грамотной помощи флеболога.