Сосудистая хирургия — важная область медицины.

Сосудистая хирургия является отраслью медицины, которая направлена на процесс диагностики, устранения, а также профилактики различных болезней, которые связаны с магистральными сосудами и общей венозной системы человеческого организма. При этом, специалист в данной области может использовать различные методы лечения, а также малоинвазивную терапию для того, чтобы лечить болезни сосудов. Малоинвазивные методы — это процессы, когда хирургическое лечение сводится к минимуму. В таком случае, операция пройдёт с минимальным для пациента риском.  Человек получает более лёгкий период реабилитации, а также лечение становится более эффективным.

Что лечит сосудистая хирургия?

Сосудистая хирургия лечит следующие заболевания: наличие тромбофлебита, варикозного расширения вен, образование тромбов, возникновение трофических язв, присутствие сосудистых звёздочек. Также специалист в этой области проводит операции вен на ногах.

Все эти сосудистые заболевания могут возникнуть по различным причинам.  Вот основные из них:

  1. В случае, если пациент страдает варикозным расширением вен. Такое заболевание может стать причиной перерастанием его в различные болезни другого типа, которые требуют вмешательства сосудистой хирургии.
  2. Последствия принятия гормональных препаратов, которые могут вызвать дисбаланс в человеческом организме и как следствие развития вышеописанных заболеваний.
  3. В случае, если человек получил травмы какого-либо характера.  Травмирование мягких тканей может служить причиной возникновения язв, тромбов и других патологий.
  4. Если человек страдает избыточным весом. При ожирении риск возникновения сосудистых заболеваний возрастает в несколько раз.
  5. В случае, если человек неправильно питается, то есть в его рационе присутствует мало овощей и фруктов.

Микрохирургия, как отрасль сосудистой хирургии.

Раздел микрохирургии также является одной из отраслей хирургии сосудистого типа. В процессе лечения заболеваний с помощью микрохирургии, специалист использует систему по оптическому увеличению, а также особые инструменты. При осуществлении методов микрохирургии, процесс сшивания вен осуществляется с минимальным возникновением разрезов.

Помощь специалиста в области сосудистой хирургии.

Обращаться к сосудистому хирургу необходимо не только для устранения острой формы заболевания или лечении того или иного процесса, но и для профилактической цели. Специалисты советуют каждый год осуществлять обследование у врача сосудистой хирургии, который поможет выявить заболевания сосудистой системы у человека на ранних стадиях, а также исключить возникновение такого заболевания, как атеросклероз.

Симптомы для обращения к сосудистому хирургу.

Если Вы обнаружили у себя один из следующих симптомов, то необходимо незамедлительно обратиться к сосудистому хирургу:

  1. Тяжесть в нижних конечностях, а также возникновение отёков и жжения.
  2. Покалывание и онемение отдельных конечностях или в других частях человеческого тела.
  3. При головокружении и шуме в ушах, а также при нарушении координации при движении.
  4. Если у пациента наблюдается потемнение на кончиках пальцев или же они чернеют и приобретают синий оттенок.
  5. В случае язвенных поражений на кожных покровах.
  6. Боли в голове, которые не относятся к другим заболеваниям.

Центр сосудистой хирургии Viamedis — это квалифицированная помощь флеболога.

Если хотите получить помощь квалифицированного сосудистого хирурга, который не только поможет поставить диагноз, но и назначить эффективные методы лечения, Вы можете обратиться в нашу клинику. В нашей клинике сосудистой хирургии работают только грамотные специалисты с большим опытом, которые производят осмотр пациентов, а также определяют заболевания на различных стадиях. Мы также осуществляем лечение вен без операций и разрезов и назначаем правильное лечение после. Наше отделение сосудистой хирургии использует современное, качественное оборудование, которое помогает эффективно осуществлять процесс сосудистой хирургии, а также микрохирургии.