Тромбофлебит конечностей — заболевание сосудистой системы.

Возникновение воспалений на стенках венозных сосудов нижних конечностей, называется тромбофлебитом. Данный фактор способствует возникновению тромбов в сосудах. Тромбофлебит воздействует на вены подкожного типа. Однако, если его не лечить, он может перейти в более глубокие слои кожи. Стоит помнить, что каждое заболевание сосудов может означать большой риск для жизнедеятельности человека. Если Вы заметили у себя признаки тромбофлебита нижних конечностей необходимо срочно обратиться к специалисту. В начале, данное заболевание может не приносить дискомфорта. Однако его игнорирование может привести к серьезным последствиям.

Почему возникает тромбофлебит вен нижних конечностей?

Такое заболевание как тромбофлебит ног может возникать в следующих случаях:

1.В случае, когда возникает генетическая предрасположенность к появлению тромба.

2.При наличии варикозного расширения вен. В   этом случае происходит снижение циркуляция крови, и как следствие — ее застой.

3.Различные серьёзные заболевания, а также инфекции.

4.Присутствие гноя в ране нижней конечности.

5.Малоподвижный образ жизни.

6.При возникновении процесса воспаления стенок сосудов.

Помимо этого, тромбофлебит нижних конечностей, может возникнуть в любом случае, если у человека снизился иммунитет. Если Вы предрасположены к варикозному расширению вен, то необходимо внимательно относиться к своему здоровью. Лечение тромбофлебита вен должен осуществлять специалист.

Процесс острого тромбофлебита нижних конечностей.

Возникают случаи, когда тромбофлебит вены происходит в острой форме. В этом случае заболевание сопровождается ярко-выраженными симптомами. При этом у пациента наблюдаются сильные боли в нижних конечностях и на пораженных участках. В воспалительном процессе образуются тромбы.

При остром тромбофлебите вен, человек может наблюдать у себя следующие симптомы тромбофлебита:

1.Сильные распирающие боли в венах.

2.Участки кожи начинают краснеть.

3.Сосуды могут вздуваться и выделяться на общем фоне кожи.

4.У пациента возникает повышение температуры, а также сильные боли в конечностях.

Если у человека наблюдается один из этих признаков, необходимо срочно обратиться к врачу и вызвать медицинскую помощь. В том случае, если тромб отделится, то могут возникнуть серьезные осложнения, такие как флегмазия, ишемический и гангренозный тромбофлебит вен.

Специалисты запрещают заниматься самолечением, которое может только ухудшить ситуацию.

Варикозный тромбофлебит нижних конечностей.

Также существует варикозный вид тромбофлебита. Это самое распространённое заболевание из данного вида. При варикозном тромбофлебите возникают следующие симптомы:

1.Боли в участках, где расположены вены, которые могут усиливаться в процессе ходьбы.

2.Наличие покраснений кожных покровов, где вены поражены.

3.Возникновение отёков в местах образования тромбов.

4.Возникновение повышенной температуры у человека.

5.Проявление общей слабости в организме.

Тромбофлебит нижних конечностей —повод посетить флеболога.

При других формах тромбофлебита, необходимо сразу же обратиться к флебологу. Это поможет выявить форму заболевания, а также решить, какой вид лечения необходим для того или иного пациента. Перед тем, как поставить диагноз, флеболог осуществляет осмотр пациента, который страдает тромбофлебитом. Для этого необходимо сдать все назначенные анализы. Но не всегда при наличии результатов анализов, возможно поставить четкий диагноз. Но на основании этих данных врач может указать на диагноз, а также назначить последующее лечение.

Где получить лечение тромбофлебита?

Если хотите быстро устранить тромбофлебит и предотвратить его тяжёлые последствия, Вы можете обратиться в нашу клинику. Наш флеболог поможет устранить тромбофлебит нижних конечностей, лечение которого будет осуществлено после подробного осмотра и сдачи всех нужных анализов. Для обследования наши специалисты используют качественное и современное оборудование.