Варикозное расширение вен нижних конечностей- заболевание, требующее особого внимания.

Из всех заболеваний, которые относятся к патологиям сосудистой системы, самым распространенным является процесс варикозного расширения вен. При этом данное заболевание встречается как у мужчин, так и у женщин. Варикозное расширении вен может вызвать различные осложнения, а также другие заболевания у пациента. Помимо этого, расширение вен на ногах сопровождается негативными внешними факторами, которые портят эстетический вид пациентам. Варикозное расширение вен возникает в том случае, если стенки вен становятся тоньше, а также увеличиваются их просветы и образуются узловатые расширения.

Варикозное расширение вен нижних конечностей: симптомы заболевания.

 К основным признакам варикозного расширения вен относятся следующие моменты:

1.Пациент ощущает тяжесть в нижних конечностях и утомляемость ног.

2.У человека начинаются отёки стоп и голени.

3.Пациент может наблюдать ночные судороги в ноге

Помимо этого, у человека возникают визуальное подкожное расширение вен, а также образуются венозные узлы.

Для того, чтобы предотвратить различные осложнения, необходимо вовремя обратиться к специалисту, который выберет консервативный или оперативный способ лечения.

Почему возникает варикозное расширение вен нижних конечностей?

Варикозное расширение вен ног является болезнью, которая возникает при патологии вен, а также при их расширении и нарушении аппарата клапана. Начальное проявление данного заболевания является возникновением сосудистых звёздочек, увеличение вен, а также наличие узлов. Пациент ощущает тяжесть в нижних конечностях и болезненность вен. Если заболевание прогрессирует, то у пациента могут наблюдаться отёки, судороги, наличие трофических язв, возникновении тромбофлебита, а также разрывы в венах.  По данным врачей-флебологов, варикозное расширение вен чаще всего встречается у женщин, в 40% случаев. У мужчин данное заболевание проявляется в 20% случаев.

Варикозное расширение вены на ноге: причины заболевания.

К причинам возникновения варикозного расширения вен относятся следующие моменты:

1.Возможные предрасположения по генетической линии. Этот момент возникает в случае, если пациент предрасположен к слабым сосудистым стенкам. От чего может возникать недостаточность соединительных тканей.

2.При беременности. У тех женщин, которые находятся в процессе беременности, варикозное расширение вен может возникнуть в случае того, что объем крови циркулирующего типа значительно увеличивается, а также происходит сдавливание вен.

3. При наличии избыточного веса у пациента. Во многих случаях варикозное расширение вен возникает у тех людей, которые страдают ожирением. Если пациент имеет избыточный вес, то риск возникновения варикозного расширения вен увеличивается на 30%.

4.Наличие малоподвижного образа жизни.

Расширение вен может прогрессировать, если человек постоянно пребывает в сидячем или стоячем положении, а также ведёт малоподвижный образ жизни и исключает физические нагрузки. Помимо этого, варикозное расширение вен может возникнуть от постоянной сдавливающей тесной одежды.

5.Заболевание возникает в случае, если у человека нарушен гормональный баланс.

Это может быть следствием принятия различных препаратов, которые влияют на гормоны в человеческом организме.

6.Причиной возникновения варикозного расширения вен может стать неправильное питание человека.

Варикозное расширение вен конечностей: лечение у специалиста.

Если хотите избавиться от такого заболевание, как варикозное расширение вен, Вы можете обратиться в нашу клинику. Наш специалист-флеболог поможет определить стадию заболевания, а также причины его возникновения. Исходя из этого, а также сдачи всех необходимых анализов, флеболог поставит точный диагноз, а также назначит необходимые методы лечения. Помните о том, что варикозное расширение вен нижних конечностей — это заболевание, которое требует комплексного решения и помощи специалиста.